Stadtmeisterschaft 2017


Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Kemna,Martin   1983   SK Ickern 60 GER 7 0 0 7.0 29.0 192.0
2. Abramowski,Uwe   1702   SK Ickern 60 GER 5 1 1 5.5 30.0 191.0
3. Schweiger,Udo   1763   SK Ickern 60 GER 4 2 1 5.0 30.5 192.0
4. Reinemann,Heinric   1434   SK Ickern 60 GER 5 0 2 5.0 25.0 188.0
5. Linde,Karl-Heinz   1464   SK Ickern 60 GER 4 0 3 4.0 28.5 180.5
6. Rathke,Dieter   1577   SK Ickern 60 GER 3 1 3 3.5 27.5 174.5
7. Langemann,Heinz   1355   SK Ickern 60 GER 3 1 3 3.5 23.5 165.0
8. Schweiger,Bärbel   1097 W SK Ickern 60 GER 3 0 4 3.0 29.5 192.0
9. Von Kampen,Sebast   1536   SK Ickern 60 GER 3 0 4 3.0 27.5 172.5
10. Gollnick,Rainer   1468   SK Ickern 60 GER 3 0 4 3.0 22.5 171.5
11. Galla,Fabian   989   SK Ickern 60 GER 3 0 4 3.0 19.0 166.5
12. Mager,Friedhelm   1134   SK Ickern 60 GER 2 1 4 2.5 22.5 155.0
13. Kaese,Fabian   1103   SK Ickern 60 GER 2 1 4 2.5 21.0 157.5
14. Meißner,Tim   1102   SK Ickern 60 GER 1 3 3 2.5 18.0 161.5
15. Fischer,David   940   SK Ickern 60 GER 2 0 5 2.0 20.5 148.0
16. Fischer,Daniel   1067   SK Ickern 60 GER 1 0 6 1.0 19.0 147.0

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kemna,Martin   () - 9. Langemann,Heinz   () 1 - 0  
2 10. Mager,Friedhelm   () - 2. Schweiger,Udo   () 0 - 1  
3 3. Abramowski,Uwe   () - 11. Kaese,Fabian   () 1 - 0  
4 12. Meißner,Tim   () - 4. Rathke,Dieter   () 0 - 1  
5 5. Von Kampen,Sebas   () - 13. Schweiger,Bärbel   () 0 - 1  
6 14. Fischer,Daniel   () - 6. Gollnick,Rainer   () 0 - 1  
7 7. Linde,Karl-Heinz   () - 15. Galla,Fabian   () 1 - 0  
8 16. Fischer,David   () - 8. Reinemann,Heinri   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Gollnick,Rainer   (1) - 1. Kemna,Martin   (1) 0 - 1  
2 2. Schweiger,Udo   (1) - 7. Linde,Karl-Heinz   (1) 1 - 0  
3 8. Reinemann,Heinri   (1) - 3. Abramowski,Uwe   (1) 0 - 1  
4 4. Rathke,Dieter   (1) - 13. Schweiger,Bärbel   (1) 0 - 1  
5 12. Meißner,Tim   (0) - 5. Von Kampen,Sebas   (0) 0 - 1  
6 9. Langemann,Heinz   (0) - 14. Fischer,Daniel   (0) + - -  
7 15. Galla,Fabian   (0) - 10. Mager,Friedhelm   (0) 1 - 0  
8 11. Kaese,Fabian   (0) - 16. Fischer,David   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kemna,Martin   (2) - 3. Abramowski,Uwe   (2) 1 - 0  
2 13. Schweiger,Bärbel   (2) - 2. Schweiger,Udo   (2) 0 - 1  
3 8. Reinemann,Heinri   (1) - 4. Rathke,Dieter   (1) 1 - 0  
4 5. Von Kampen,Sebas   (1) - 15. Galla,Fabian   (1) 1 - 0  
5 9. Langemann,Heinz   (1) - 6. Gollnick,Rainer   (1) 1 - 0  
6 7. Linde,Karl-Heinz   (1) - 11. Kaese,Fabian   (1) 1 - 0  
7 10. Mager,Friedhelm   (0) - 14. Fischer,Daniel   (0) 1 - 0  
8 16. Fischer,David   (0) - 12. Meißner,Tim   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schweiger,Udo   (3) - 1. Kemna,Martin   (3) 0 - 1  
2 3. Abramowski,Uwe   (2) - 7. Linde,Karl-Heinz   (2) 1 - 0  
3 9. Langemann,Heinz   (2) - 5. Von Kampen,Sebas   (2) 0 - 1  
4 13. Schweiger,Bärbel   (2) - 8. Reinemann,Heinri   (2) 0 - 1  
5 4. Rathke,Dieter   (1) - 15. Galla,Fabian   (1) 1 - 0  
6 6. Gollnick,Rainer   (1) - 16. Fischer,David   (1) 1 - 0  
7 11. Kaese,Fabian   (1) - 10. Mager,Friedhelm   (1) 0 - 1  
8 14. Fischer,Daniel   (0) - 12. Meißner,Tim   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kemna,Martin   (4) - 5. Von Kampen,Sebas   (3) 1 - 0  
2 8. Reinemann,Heinri   (3) - 2. Schweiger,Udo   (3) 0 - 1  
3 3. Abramowski,Uwe   (3) - 4. Rathke,Dieter   (2) 1 - 0  
4 6. Gollnick,Rainer   (2) - 13. Schweiger,Bärbel   (2) 0 - 1  
5 7. Linde,Karl-Heinz   (2) - 9. Langemann,Heinz   (2) 1 - 0  
6 12. Meißner,Tim   (1) - 10. Mager,Friedhelm   (2) ½ - ½  
7 15. Galla,Fabian   (1) - 11. Kaese,Fabian   (1) 1 - 0  
8 16. Fischer,David   (1) - 14. Fischer,Daniel   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13. Schweiger,Bärbel   (3) - 1. Kemna,Martin   (5) - - +  
2 2. Schweiger,Udo   (4) - 3. Abramowski,Uwe   (4) ½ - ½  
3 5. Von Kampen,Sebas   (3) - 7. Linde,Karl-Heinz   (3) 0 - 1  
4 10. Mager,Friedhelm   (2½) - 8. Reinemann,Heinri   (3) 0 - 1  
5 4. Rathke,Dieter   (2) - 6. Gollnick,Rainer   (2) 1 - 0  
6 9. Langemann,Heinz   (2) - 12. Meißner,Tim   (1½) ½ - ½  
7 15. Galla,Fabian   (2) - 16. Fischer,David   (1) 0 - 1  
8 11. Kaese,Fabian   (1) - 14. Fischer,Daniel   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kemna,Martin   (6) - 7. Linde,Karl-Heinz   (4) 1 - 0  
2 3. Abramowski,Uwe   (4½) - 13. Schweiger,Bärbel   (3) 1 - 0  
3 4. Rathke,Dieter   (3) - 2. Schweiger,Udo   (4½) ½ - ½  
4 8. Reinemann,Heinri   (4) - 5. Von Kampen,Sebas   (3) 1 - 0  
5 16. Fischer,David   (2) - 9. Langemann,Heinz   (2½) 0 - 1  
6 6. Gollnick,Rainer   (2) - 10. Mager,Friedhelm   (2½) 1 - 0  
7 12. Meißner,Tim   (2) - 11. Kaese,Fabian   (2) ½ - ½  
8 14. Fischer,Daniel   (1) - 15. Galla,Fabian   (2) 0 - 1